российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две трети русских в основном удовлетворены тем, как живут

Аналитики исследовательского центра Юрия Левады (Левада-Центр) опубликовали итоги исследования «Россияне об удовлетворенности жизнью». Опрос был проведен в августе среди 1624 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Общий итог исследования таков – две трети населения в 2011 году в целом довольны своей жизнью. Так, 41% населения вполне и по большей части устраивает та жизнь, которую они ведут. Еще 38% россиян их нынешнее состояние отчасти устраивает, отчасти нет. 21% респондентов совершенно недовольны своей жизнью сегодня, еще 1% затруднился с ответом.

При этом больше половины респондентов склоняются к мнению, что жить трудно, но можно, а 29% россиян вообще считают, что «все не так плохо и жить можно».

По мнению руководителя направления проектов и анализа ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрия Суплакова, такой итог вполне оправдан – ситуация стала спокойной, люди чувствуют определенную стабильность и снова планируют свою жизнь вперед.

«Это отражается и на деятельности кредитных организаций. С начала года банки почувствовали активный приток клиентов – физических лиц. Население активно пользуется кредитами. При этом основные цели кредитования – крупные приобретения. Именно это и говорит о том, что население видит хорошую перспективу», – отметил финансист.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.11

СКБ-банк предлагает своим клиентам новую услугу – управлять своими деньгами теперь можно прямо на ходу. / В Екатеринбург приедет Зураб Церетели. / Екатеринбург присоединится к всероссийской акции протеста против реформ в образовании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках