российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские родители требуют от магазина эротических товаров убрать детские рисунки с витрин

Екатеринбургские родители требуют от руководства сети магазинов эротических товаров убрать с витрин детские рисунки.

Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургском городском родительском комитете, вчера до родителей дошла информация, что в витрине магазина «Казанова 69» размещены детские рисунки на тему «откуда я взялся». «В связи с этим мы направили руководству магазина письмо с требованием за сегодняшний день, 13 сентября, убрать детские рисунки из витрин и с тротуара. В противном случае мы подадим заявления в различные органы власти. Необходимо также убрать слова «секс-музей», которые нанесены в виде указателей на тротуаре. Слово «секс» в открытом городском пространстве использовать недопустимо. Вам разрешено это делать только внутри магазина», – говорится в тексте послания от возмущенных родителей.

По мнению родительского комитета, расположение детских рисунков на витринах «Казановы» совершенно недопустимо, ведь вход детей туда воспрещен до исполнения 18 лет. Однако такими акциями владельцы бизнеса сознательно привлекают внимание к своему магазину малолетних детей, тем самым способствуя их растлению.

Добавим, рисунки изначально были выполнены детьми на тротуарах в рамках проведенного магазином конкурса детского творчества на указанную тематику. В итоге лучшие работы были «перенесены» на витрины.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.09.11

Две трети русских в основном удовлетворены тем, как живут. / СКБ-банк предлагает своим клиентам новую услугу – управлять своими деньгами теперь можно прямо на ходу. / В Екатеринбург приедет Зураб Церетели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках