российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От Свердловской области на кресла депутатов Госдумы будут претендовать два кандидата от ЛДПР

ЛДПР включила в список кандидатов в депутаты Госдумы десять человек от Свердловской области. В региональном отделении считают, что в Думу попадут только двое из них.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, партия решила создать две региональные группы, объединив в одну из них три территории, в другую – две. В первую группу вошли Нижний Тагил, Серов и Первоуральск. Список в этих территориях возглавит координатор ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев. Следом за ним пойдут помощник депутата Госдумы Игорь Торощин, координатор Новоуральского отделения Денис Сизов и активистка партии Екатерина Томм.

Вторая группа будет включать в себя Каменск-Уральский и Екатеринбург. Первым в списке по этим территориям пойдет координатор ЛДПР по Свердловской области Константин Субботин. Также в список включены начальник избирательного штаба ЛДПР в Свердловской области Михаил Козырев, член координационного совета ЛДПР Павел Тонков, активисты партии Михаил Березин, Леонид Кротевич, Евгений Петров.

Владимир Таскаев в беседе с корреспондентом «Нового Региона» сообщил, что в список включены только двое свердловчан. Затем, правда, он пояснил, что имел в виду только тех, кто пройдет в Госдуму. «Зачем перечислять все десятерых? Я вам назвал тех, кто займет депутатские кресла», – пояснил либерал-демократ.

Всего в список кандидатов в депутаты Госдумы ЛДПР включила 315 кандидатов в 82 региональных группах. Общефедеральную часть списка возглавил Владимир Жириновский, вторым номером значится глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский, третьим – глава думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев. Также в общефедеральную часть списка попал сын полковника Юрия Буданов Валерий. Как утверждает Владимир Таскаев, Буданов-младший приедет в Свердловскую область в ходе предвыборной кампании.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.09.11

Екатеринбургские родители требуют от магазина эротических товаров убрать детские рисунки с витрин. / Две трети русских в основном удовлетворены тем, как живут. / СКБ-банк предлагает своим клиентам новую услугу – управлять своими деньгами теперь можно прямо на ходу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках