российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы По подозрению в расправе над девочкой задержана женщина

В Екатеринбурге по горячим следам раскрыто шокирующее убийство 14-летней школьницы, изувеченное тело которой было обнаружено горожанами в воскресенье утром на стадионе в Верх-Исетском районе.

По подозрению в совершении преступления задержана женщина по имени Наталья, которая была знакома со своей жертвой и, по предварительным данным, буквально ненавидела её.

О раскрытии преступления в понедельник поздно вечером общественность проинформировал глава свердловской полиции Михаил Бородин. Сыщики уголовного розыска и следователи СКР задержали по подозрению в жестоком убийстве женщину 1968 года рождения, проживающую на улице Ясной в Екатеринбурге. Сейчас гражданку доставляют в следственный комитет для допроса. По одной из отрабатываемых версий, преступление было совершено на почве личных, крайне неприязненных отношений между убийцей и жертвой, – сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного полицейского Главка Валерий Горелых .

Напомним, 14-летнюю Ольгу, ученицу 8-го класса школы № 57 обнаружили жители города в 8 утра 18 сентября на стадионе по улице Белореченской в Екатеринбурге. Девочка была избита и изрезана, тело было буквально изуродовано убийцей, что дало основание предположить, что со школьницей расправился маньяк. В ГУ МВД по Свердловской области отметили, что задержанная Наталья, скорее всего, будет отправлена и на психиатрическую экспертизу.

Решение о мере пресечения для задержанной гражданки может быть вынесено уже сегодня ночью. По словам Горелых, сейчас идет сбор доказательной базы для закрепления вины подозреваемой. Расследование находится под личным контролем руководителей почти всех силовых структур Среднего Урала – Михаила Бородина (ГУ МВД), Валерия Задорина (СКР), Юрия Золотова (ГП по УрФО), Юрия Пономарева (облпрокуратура).

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге ищут маньяка, растерзавшего школьницу >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.09.11

Директор ОАО «Свердловскавтодор» попал под проверку Генпрокуратуры. Он мог подделать документы для получения крупного кредита в «Газпромбанке». / Начальник свердловского ГИБДД развлекается, лично штрафуя нарушителей на дорогах! – Самые крутые слухи недели. / Свердловские муниципалитеты должны погасить долг перед энергетиками до 1 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках