российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские налоговики изымают у бизнесменов платежные терминалы, которые не выдают квитанции

Аппараты, не оборудованные контрольно-кассовой техникой, будут изымать, а их владельцев штрафовать и лишать права заниматься предпринимательством.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФНС по Свердловской области, должностные лица налоговых органов 13 сентября провели проверку платежного агента, осуществляющего деятельность по приему платежей физических лиц через платежный терминал, находящийся в остановочном комплексе метро «Динамо». Терминал оказался не оборудованный контрольно-кассовой техникой, и, по результатам проверки, владелец терминала был оштрафован за нарушение ч. 2 ст. 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также ему было предписано устранить нарушения законодательства.

Тем не менее, правонарушитель проигнорировал требования налоговиков и возобновил деятельность вопреки требованиям ведомства – это выяснилось в рамках перепроверки, проведенной вчера.

Платежный терминал в целях обеспечительной меры был изъят и вывезен с места совершения правонарушения, а нерадивому предпринимателю вновь грозит административный штраф и теперь уже дисквалификация, то есть лишение права осуществлять предпринимательскую деятельность.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.11

Уральские «единороссы» уехали на съезд в Москву. / Советник Дмитрия Медведева по культуре ставит «Князя Игоря» в Екатеринбургском театре оперы и балета. / 23 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках