российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители России этим летом путешествовали по России, были за рубежом и загорали на Черном море

Жители России рассказали социологам, что они делали прошедшим летом и сколько денег потратили на отдых. Опрос общественного мнения проводился специалистами ВЦИОМ. Из полученных данных следует, что больше половины наших соотечественников – 52% – провели летний отпуск дома. Количество «домоседов» значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом: тогда дома оставались 62% опрошенных. Каждый пятый россиянин провел отпуск на даче, 8% путешествовали по России, 7% побывали на Черноморском побережье. За пределы бывшего СССР в этом году выезжали 5% опрошенных: такого высокого процента зарубежных отпусков ВЦИОМ не наблюдал с 2004 года, с момента начала исследования «отпускного» вопроса.

Средняя сумма расходов россиян на летний отдых из расчета на одного человека в этом году составила 16 759 рублей, что на 9% превышает прошлогодние траты. Это максимальный прирост за весь период измерения.

Кстати, в 2011 году россияне, которые привезли из турпоездки сэкономленные доллары США, получили приятный бонус. Как отмечают эксперты «СКБ-банка», если в августе отпускники покупали доллары по 29 рублей, то в сентябре могут продать почти по 32 рубля за доллар.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.11

Жители Сысерти построили перед своим домом «Ковчег» (ФОТО). / Медицинский скандал в Серове: сотрудникам поликлиники урезали зарплату вдвое. / В Свердловском ЗакСо депутаты и их помощники дегустируют вино и едят грибы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках