российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За неделю свердловские коммунальщики заплатили по долгам 700 миллионов рублей

На 700 миллионов рублей за неделю уменьшился долг предприятий ЖКХ перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ региона, на сегодняшний день теплоснабжение потребителей начали в 91 муниципальном образовании (из 94), отапливается 39 % жилищного фонда и 63 % объектов социальной сферы. Среди отстающих по пуску тепла территорий – Белоярский и Верхотурский городские округа, Ирбитское муниципальное образование. Несмотря на готовность объектов теплоснабжения, одной из главных причин отставания от графика подачи тепловой энергии потребителям в данных муниципалитетах является задолженность организаций ЖКХ за прошлый отопительный сезон.

К примеру, общий долг Белоярского городского округа перед энергоснабжающими организациями составляет более 64 миллионов рублей. При этом трансферты, направленные в муниципальное образование из областного бюджета на погашение задолженностей бюджетных организаций освоены лишь наполовину. По-прежнему на крайне низком уровне остается работа по взысканию дебиторской задолженности за коммунальные услуги с населения – на сегодняшний день это 14 миллионов рублей.

Задолженность Верхотурского городского округа перед поставщиками энергоресурсов составляет около 70 миллионов рублей, долг организаций коммунального комплекса Ирбитского муниципального образования – более 50 миллионов.

Главам муниципальных образований-должников по линии правительства Свердловской области рекомендовано в срок до 1 октября принять исчерпывающие меры для урегулирования вопроса по погашению существующих задолженностей, а также максимально активизировать работу по теплоснабжению объектов социальной сферы и жилищного фонда территорий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.11

Жители России этим летом путешествовали по России, были за рубежом и загорали на Черном море. / Жители Сысерти построили перед своим домом «Ковчег» (ФОТО). / Медицинский скандал в Серове: сотрудникам поликлиники урезали зарплату вдвое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках