российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за «загулявшего» чиновника в Североуральске замерзают пациенты ЦГБ

На севере Свердловской области, несмотря на стартовавший отопительный сезон, мерзнут посетители социально значимых объектов. Из-за нерасторопности чиновников мэрии, батареи по-прежнему остаются холодными в Центральной городской больнице города Североуральска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопиющую ситуацию сейчас активно обсуждают на местных интернет-форумах. Пациенты медицинского учреждения пожаловались, что батареи в палатах не греют, больные мерзнут, не спасают даже дополнительные одеяла, и к собственным болячкам добавляется простуда. «Это издевательство над людьми», – резюмируют больные.

Главврач ЦГБ города Североуральска Елена Суанка подтвердила сегодня корреспонденту «Нового Региона» факт отсутствия отопления в главном корпусе, в котором находится большинство отделений учреждения – хирургическое, инфекционное, терапии и так далее. В общей сложности в холодных палатах находится более 100 пациентов.

По словам собеседницы информагентства, причиной сложившейся ситуации стали запоздалые работы по ремонту трубопроводов, по которым идет горячая вода. Они должны были начаться еще летом, но стартовали только во второй половине сентября, с началом отопительного сезона. В свою очередь задержка произошла из-за позднего проведения конкурса по поиску подрядчика работ. Дело в том, что ответственный по тендерам сотрудник администрации Североуральска находился долгое время в отпуске, и кроме него конкурс никто не мог провести. А после размещения заявки должно было пройти определенное время до объявления результатов конкурса.

Участники интернет-форумов на это резонно замечают: почему нельзя было провести тендер зимой, чтобы закончить работы летом? «И чиновник в таком случае мог бы с чистой душой отгулять свой отпуск», – говорят североуральцы.

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 23.09.11

Хозяева завода «Фарфор Сысерти» обещают расплатиться с коллективом к концу сентября. / Русские Крыма предрекают обвал рейтинга КПРФ из-за письма в защиту Януковича. Российские коммунисты обвинены в продажности. / За неделю свердловские коммунальщики заплатили по долгам 700 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках