российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос с повышением зарплат сотрудников детсадов Нижнего Тагила урегулировать не удалось

Бюджет Нижнего Тагила подвергся корректировке. Но решить вопрос с повышением зарплат работникам детских садов так и не удалось.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», областные власти выделили из региональной казны средства, обещанные на повышение зарплат педагогам-бюджетникам. Однако в ходе корректировки бюджета Нижнего Тагила оказалось, что денег на зарплаты всем не хватает – не достает 7 миллионов, требуемых для того, чтобы выплатить всем обещанную надбавку в 30%. Такая «недостача» может напрямую ударить по карманам воспитателей детских садов – кому-то выплатят зарплату с надбавкой, а кто-то может остаться и вовсе без нее.

Вчера в Нижнем Тагиле прошла думская комиссия по бюджету и экономической политике, на которой депутаты корректировали бюджет города. Однако решения проблемы с недостатком средств работникам сферы образования пока не нашлось. «Сейчас этот вопрос остается открытым до следующей корректировки бюджета, – пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь нижнетагильской мэрии Ольга Рулева.В течение недели сотрудники финансового управления администрации работают в детских садах, чтобы скорректировать эти цифры, но мы надеемся, что все будет выполнено в соответствии с законом – и воспитателям будет выплачена заработная плата с надбавкой». Добавим, что по данным мэрии, следующее заседание по корректировке бюджета пройдет приблизительно в октябре-ноябре. Также, стоит отметить, что, по итогам первого полугодия, тагильский бюджет ушел в дефицит – на 333 миллиона рублей. Так что, если думцы и решат вопрос с зарплатами педагогов-бюджетников, то за счет каких-то других городских расходов.

Ссылки по теме:

Из-за повышения оплаты труда педагогов некоторые из работников детсадов на Урале могут остаться без зарплаты >>>

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 23.09.11

Из-за «загулявшего» чиновника в Североуральске замерзают пациенты ЦГБ. / Хозяева завода «Фарфор Сысерти» обещают расплатиться с коллективом к концу сентября. / Русские Крыма предрекают обвал рейтинга КПРФ из-за письма в защиту Януковича. Российские коммунисты обвинены в продажности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках