российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одном из детских садов Екатеринбурга детей обследуют на сифилис

В Екатеринбурге в детском саду №583 обнаружили источник сифилиса. Как оказалось, носителем заболевания является помощник воспитателя. На данный момент детей обследуют, а также проводится санитарная обработка помещения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, помощник воспитателя детского сада №583 обратилась в больницу с жалобами, в результате у нее обнаружили заразную форму венерического заболевания. В результате сегодня в дошкольное учреждение выехала группа педиатров-дерматовенерологов для обследования 13 детей группы риска (находившихся в тесном контакте с источником заражения). Кроме того, была проведена санитарная обработка помещения садика. Специалисты также отметили, опасность возможного заражения (контактно-бытовым путем) связана еще и с тем, что детское учреждение является компенсационным – для детей с бронхо-легочной патологией. То есть его у воспитанников снижен иммунитет.

В детском саду №583 «Новому Региону» наотрез отказались давать какие-либо комментарии данной ситуации.

Стоит добавить, это уже не первый случай обнаружения в уральском детском саду источника сифилиса. Как уже ранее сообщал «Новый Регион», в марте 2006 года у сотрудницы детского сада № 53 Полевского Свердловской области был обнаружен сифилис. До того, как женщина прошла медосмотр, и стал известен диагноз, она находилась в тесном контакте с детьми. В результате 50 детей прошли медикаментозный курс профилактики заболевания. Между тем, аналогичный случай произошел и в Каменске-Уральском в 2003 году, когда после обнаружение сифилиса у нянечки, малышей пришлось также пролечивать в целях профилактики.

Ссылки по теме:

В уральском детском саду обнаружен сифилис >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 23.09.11

Вопрос с повышением зарплат сотрудников детсадов Нижнего Тагила урегулировать не удалось. / Из-за «загулявшего» чиновника в Североуральске замерзают пациенты ЦГБ. / Хозяева завода «Фарфор Сысерти» обещают расплатиться с коллективом к концу сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках