российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
EXPO-2020 решит проблемы инфраструктуры Екатеринбурга

Выставка EXPO-2020 поможет Екатеринбургу решить инфраструктурные проблемы. Об этом профессор архитектуры Хосе Асебильо заявил в интервью газете «Ведомости», опубликованном 26 сентября. Асебильо, который отвечал за преобразование инфраструктуры Барселоны к Олимпийским играм, поделится своим опытом и с Екатеринбургом.

«В Екатеринбурге мы только начинаем работать. Могу сказать, что самое большое впечатление на меня произвели его водные поверхности. Город расположен между озерами, и сочетание воды и застройки на самом деле впечатляет. Я не ожидал такого зрелища, – цитируют Асебильо «Ведомости». – Однако, несмотря на свою локацию, город совершенно не развернут к воде. Нет никакого взаимоотношения между сложившейся застройкой, общественными пространствами и водными поверхностями. Это ошибка, особенно для современного мегаполиса. Необыкновенную позицию Екатеринбурга следует подчеркнуть благодаря новым общественным пространствам, например набережным. Это может стать архитектурно-градостроительной изюминкой для «Экспо-2020». Наша задача – найти и выстроить диалог между городом и водой».

По словам архитектора, он оптимистично настроен в отношении Екатеринбурга. Асебильо считает, что город должен в полной мере использовать EXPO-2020, чтобы решить логистические вопросы. «В этом я вижу будущий положительный эффект выставки. Ведь важно не событие само по себе, а тот отпечаток, который оно оставляет в городе», – говорит архитектор.

Президент РФ Дмитрий Медведев 2 августа 2011 года сообщил свердловскому губернатору Александру Мишарину, что Екатеринбург станет официальным претендентом России на проведение выставки. 16 сентября уральскую заявку на проведение выставки презентовали премьер-министру РФ Владимиру Путину на инвестиционном форуме в Сочи. В ноябре заявка должна быть презентована оргкомитету выставки.

Ссылки по теме:

Выставка Экспо-2020 может дать Екатеринбургу международный статус >>>

Срочно! Президент Медведев выдвинул Екатеринбург в качестве российского претендента на проведение выставки EXPO-2020 >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.09.11

Минэнергетики и ЖКХ Свердловской области «тестирует» своего возможного нового шефа. Параллельно ведутся переговоры с другими желающими. / Юноши напали на девушку в шляпке, чтобы показать свое превосходство. / ЦБ РФ зарегистрировал первый выпуск облигаций банка «Кольцо Урала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках