российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единороссы» отправили в Москву фамилии кандидатов в депутаты Свердловского ЗакСо Список кандидатов партийцы до сих пор держат в секрете от СМИ

«Единая Россия» не смогла окончательно сформировать список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области. Сегодня политсовет регионального отделения партии отправил список на утверждение в Москву. И если с первой тройкой все более-менее ясно, то по спискам в территориях и кандидатам-одномандатникам у «единороссов» возникают вопросы, а сами кандидаты отказываются участвовать в выборах.

Возглавит список кандидатов спикер Областной думы, руководитель свердловского отделения партии Елена Чечунова. На втором месте – член Совфеда, экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. На третьем – весьма неожиданно – малоизвестный в городе ректор УрГПУ Борис Игошев. Всего в списке сто кандидатов: по три человека в 25 территориальных группах и по одному в каждом из 25 одномандатных округов. Полный список «единороссы» журналистам не дают, ссылаясь на то, что в Москве его могут «десять раз переписать».

Тем не менее, «Новому Региону» удалось выяснить лидеров нескольких территориальных групп и фамилии некоторых одномандатников. Например, депутат Облдумы Лев Ковпак пойдет кандидатом от Первоуральска, его отец, Игорь Ковпак – от Кировского района Екатеринбурга. Список же кандидатов в Кировском районе возглавил председатель Екатеринбургской городской думы – глава города Евгений Порунов. В Сысерти одномандатником стал депутат Палаты Представителей Александр Косинцев. Возглавил список в Сысерти депутат Облдумы Николай Воронин.

Проблемной территорией для «единороссов» стал Серов. Неожиданно от участия в выборах отказался директор Металлургического завода им. Серова Алексей Шредер – он был на третьем месте в территориальной группе. Ему пришлось подыскивать замену. Кроме того, сомневается в целесообразности участия в выборах глава Серова Владимир Анисимов, но в списке он пока остался. Правда, на первое место в Серовской группе поставили в итоге не его, а депутата Облдумы Виктора Бабенко.

Некоторые сомнения у членов регионального политсовета «ЕР» вызывают кандидаты по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга. Кроме того, «единороссов» смущает отсутствие в списке, например, Игоря Баринова, депутата Госдумы. Но это объяснимо: федеральное руководство партии дало установку не дублировать лидеров списков в Госдуму и региональные парламенты (поэтому того же Баринова нет и в первой тройке).

Официально список будет выдвинут на региональной конференции 5 октября. За него проголосуют делегаты, но это будет скорее формальностью.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.11

Под Екатеринбургом задержали соцработницу, оказавшуюся наркодилером. Дилерша на бегу рвала купюры-вещдоки, пытаясь скрыться от полиции. / Ужесточение правил продажи «травматики» не повлияло на желание уральцев вооружаться. / «Академический» район Екатеринбурга обзавелся собственным символом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках