российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «Авиановы» остается всего два самолета

Перевозчик «Авианова» растерял две трети своего авиапарка – продажи билетов на сайте приостановлены.

Как сообщил «Новому Региону» источник, знакомый с ситуацией, у low-cost-перевозчика «Авианова» осталось всего два самолета. Проблемы с авиапарком у компании начались еще в середине прошлого месяца. Напомним, в сентябре 2011 года авиапарк компании насчитывал шесть машин. Однако, уже 20 сентября два самолета, принадлежащие ILFC и переданные «Авианове» на условиях лизинга, были выведены из парка компании и переданы другому авиаперевозчику. Причиной столь радикальных мер стали долги «Авиановы» перед ILFC, которые, по некоторым данным, достигли порядка 3 миллионов долларов. Отметим, что сейчас, по некоторым данным, владелец лайнеров отзывает у компании еще два самолета. Их также планируется передать другому авиаперевозчику. Таким образом, в парке «Авиановы» остается всего два самолета.

Между тем, как заверяют в самой «Авианове», компания в данный момент эксплуатирует все шесть самолетов. «Есть сайт, на котором можно в режиме реального времени увидеть, как осуществляются перевозки и на каких наших лайнерах», – сообщила «Новому Региону» представитель пиар-агентства, освещающего деятельность авиакомпании, Ольга Ленина.

Напомним также, что в августе Росавиация продлила сертификат эксплуатанта авиакомпании, основываясь на «разработанной авиакомпанией программе восстановления ее платежеспособности до конца 2012 года, а также документы, свидетельствующие о привлечении займа в объемах, достаточных для осуществления операционной деятельности».

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас компания прекратила продажу билетов на своем официальном сайте. Как утверждают в самой компании, это связано с «переходом на новую IT-платформу», однако, пассажиры, забронировавшие билеты, относятся к этим данным скептически. «У нас билеты на 10 октября из Москвы, – пояснил «Новому Региону» москвич Андрей Мельников. – Сейчас подумываем о том, чтобы взять билеты в другой компании, чтобы не сорвать поездку».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.11

МУГИСО назначило нового директора в ГУП «Газовые сети». / Губернатор Александр Мишарин поздравил ИАА «Новый Регион» с десятилетием. / В Екатеринбурге полиция ищет пропавшую 5-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках