российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новое» свердловское Минэкономики допустило первый серьезный просчет

Свердловское Минэкономики во главе с Евгением Софрыгиным допустило первый серьезный просчет. Как выяснилось накануне, ведомство не направило в Минэкономразвития РФ заявки областных моногородов на получение средств федерального бюджета.

О том, что документы нескольких моногородов на получение федеральных денег не были отправлены в Москву, на заседании президиума правительства вчера признался сам Евгений Софрыгин. «Заявки еще не подали. Мы их собираем по моногородам», – сообщил глава Минэкономики на вопрос Александра Мишарина. Это вызвало недовольство губернатора, который констатировал, что теперь деньги вряд ли удастся получить – федеральный бюджет на 2012 год уже сверстан.

Таким образом, Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Асбест вряд ли смогут получить средства в будущем году на продолжение своих инвестиционных проектов, отмечает корреспондент «Нового Региона». При этом сегодня в Минэкономики Свердловской области агентству не смогли объяснить, по чьей вине не были отправлены заявки на получение средств. В частности, там указали, что о проблеме с заявками узнали «только вчера от журналистов».

В свою очередь в администрации Нижнего Тагила сегодня уверяют, что все необходимые отчеты и выкладки направили в Екатеринбург своевременно. «Все, что нужно, мы отправляли в министерство экономики. Не мы, а министерство работает напрямую с Минэкономразвития России. У нас жесткая отчетность, выйти за рамки которой мы не имеем права. Тем более, своевременное получение федеральных средств – в наших интересах», – сообщила «Новому Региону» начальник отдела прогнозирования и планирования социально-экономического развития города администрации Нижнего Тагила Тамара Чистякова.

При этом в мэрии предположили, что срыв мог возникнуть из-за процесса реорганизации, которое претерпело Минэкономики, от которого весной «отпочковалось» Министерство инвестиций и развития. В то же время известно, что несколько месяцев назад Евгений Софрыгин обещал наладить полноценную работу министерства к сентябрю этого года.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

Русские перестали любить даже популярных министров, – ВЦИОМ. / Дополнение к анонсам:. / ФК «Урал» прервал безвыигрышную серию при полупустых трибунах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках