российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском управляющие компании-должники и поставщик энергоресурсов сели за стол переговоров

В Артемовском начались переговоры между представителями управляющих компаний и ГУП СО «Облкоммунэнерго». Уже прошла рабочая встреча руководителей УК города с генеральным директором ГУП Олегом Жабиным. Активное участие в переговорном процессе приняла глава округа Ольга Кузнецова.

Большинство имеющихся проблем в отношениях главного поставщика тепла и управляющих компаний удалось обсудить на прошедшей встрече: долги за поставленное тепло, приборы учета, отсутствие заключенных договоров, разбор горячей воды прямо из системы отопления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», вопросов к артемовским УК накопилось много. Однако генеральный директор ГУП СО Олег Жабин не только высказал претензии в адрес управленцев от ЖКХ, но и записал замечания по работе специалистов своего предприятия.

Директор одной из УК прямо с рабочей встречи дала указание перечислить практически все средства, имеющиеся на счете, в адрес ГУПа, – таковых оказалось 100 тысяч рублей. Такой «жест доброй воли» стал реакцией на исчерпывающий доклад Олега Жабина об усилиях предприятия по скорейшему завершению реконструкции городской системы теплоснабжения. В этом докладе генеральный директор областного предприятия предложил представителям УК оплачивать конкретные платежки за материалы и оборудование для ремонтов. Кроме этого, генеральный директор ГУПа сообщил, что, несмотря на оплату лишь 35% стоимости прошедшего отопительного сезона, процесс теплоснабжения уже запущен, и потребители будут подключаться по мере сдачи в эксплуатацию участков тепловой магистрали.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

Советник свердловского губернатора открыл «ЖЖ» постом о легализованной в Екатеринбурге проституции. / 5 октября в России пройдут массовые пикеты учреждений образования. Активисты ПГР потребуют прекращения реформы. / На Урале кандидаты от ЛДПР отказываются от участия в выборах в Облдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках