российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мишарин едет инспектировать строительство екатеринбургского метро

Строительство екатеринбургского метрополитена проинспектирует сегодня губернатор Александр Мишарин.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев, сегодня с 14:00 будет проведен осмотр хода работ на «Ботанической».

Отметим, что возведение новых станций в Екатеринбурге ведется очень низкими темпами. Эту же тему сегодня, очевидно, в ходе своего общения с руководством «Метростроя» поднимет и глава региона. В частности, речь пойдет о необходимости более активного и тесного сотрудничества с производителями оборудования для подземки. Речь об этом шла еще в апреле текущего года в ходе очередного визита Мишарина на стройку. Дело в том, что на заводе, изготавливающем эскалаторы, из-за множества заказов сейчас образовалась очередь. В списке клиентов – Москва, Санкт-Петербург и другие города. Екатеринбургу необходимо было раньше озаботиться вопросом допоборудования, чтобы получить вовремя все, что необходимо для сдачи станций в эксплуатацию. По словам Мишарина, на заводе нужно буквально жить, чтобы сейчас вовремя получить эскалаторы. Все остальное для пуска «Ботанической» уже есть.

Екатеринбург, Галина Семенова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

В Артемовском управляющие компании-должники и поставщик энергоресурсов сели за стол переговоров. / Советник свердловского губернатора открыл «ЖЖ» постом о легализованной в Екатеринбурге проституции. / 5 октября в России пройдут массовые пикеты учреждений образования. Активисты ПГР потребуют прекращения реформы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках