российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экипаж самолета ослепили лазером при посадке в Кольцово

В Екатеринбурге зафиксирован случай ослепления пилотов самолета лазером.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в минувший понедельник вечером. По предварительным данным, при заходе на посадку самолета Airbus А320 из Москвы, диспетчерские службы екатеринбургского аэропорта получили тревожное сообщение от экипажа судна. Пилоты сообщили, что в течение нескольких секунд с земли их ослепляют лазером. Такая «атака» происходила в тот момент, когда самолет находился на высоте примерно в полкилометра.

В пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте (СУВДТ) информагентству рассказали, что данный инцидент был накануне зафиксирован правоохранительными органами. Сейчас по этому факту проводится проверка, в ней участвуют, в том числе, сотрудники службы безопасности аэропорта «Кольцово».

Ссылка по теме:

Росавиация бьет тревогу: аэропорты облюбовали «лазерные хулиганы» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

Свердловские депутаты согласились оставить больницы Екатеринбургу. / Мишарин едет инспектировать строительство екатеринбургского метро. / В Артемовском управляющие компании-должники и поставщик энергоресурсов сели за стол переговоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках