российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Врачи ЦГБ№ 7 получат премию – за использование в лечении современных технологий

Специалисты центральной городской больницы № 7 получили престижную городскую премию. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», накануне состоялось заседание рабочей группы по присуждению премий имени отцов-основателей Екатеринбурга – Татищева и де Геннина. Согласно решению экспертов, награду в номинации «Наука, техника, медицина» получили акушеры-гинекологи ЦГБ № 7 за разработанный и успешно внедренный ими метод проведения кесарева сечения с использованием аргона. Этот малотравматичный способ проведения операции позволяет с минимальным ущербом для здоровья и минимальными кровопотерями провести процедуру родоразрешения. Кроме того, заживление ран после операции с применением аргона проходит гораздо быстрее, чем после обычных оперативных вмешательств. Кроме ЦГБ № 7, в номинации «Наука, техника, медицина» также были отмечены достижения Уральской медакадемии и производителя медицинского оборудования ООО «Фотек».

Отметим, что вручать премию имени Татищева и де Геннина всем номинантам будут в старый день города Екатеринбурга, который отмечается 18 ноября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

Полиция Екатеринбурга начала подготовку к охране правопорядка на грядущих выборах. / В школе Академического района Екатеринбурга появится планетарий. / Екатеринбургским школам не хватает бюджетных денег – сборы средств с родителей будут продолжаться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках