российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти вложат в безопасность на дорогах еще 20 миллиардов рублей

Правительство Свердловской области продлит действие программы «Повышение безопасности дорожного движения». Такое решение было принято на сегодняшнем заседании регионального кабмина. Власти одобрили новый документ от областного министерства транспорта, которое разработало программу на 2012-2016 годы.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, предполагается, что за 5 лет на реализацию программы будет направлено 20,4 миллиарда рублей, из которых 20,1 миллиарда – средства областного бюджета.

«По итогам реализации программы мы планируем ликвидировать очаги аварийности на трассах Среднего Урала, ДТП из-за некачественного дорожного покрытия у нас происходить не должны, – сообщил на заседании правительства министр транспорта Геннадий Маренков. – Программа позволит продолжить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В частности, запланировано приобретение школьных автобусов, строительство и ввод в эксплуатацию в 2012 году детского автогородка, выпуск видеороликов на тему безопасности дорожного движения. В городских округах появятся химико-токсикологические лаборатории для медицинского освидетельствования водителей, намечается также и приобретение современного реанимационного автомобиля и другого оборудования для оказания помощи пострадавшим в результате ДТП».

В этом году заканчивается действие предыдущей программы по безопасности дорожного движения. По данным минтранса, благодаря программе, в 2011 году общее количество ДТП было снижено на 15,3 процента, приобретены новые автомобили ГИБДД, оборудовано место фельдшера на трассовых пунктах на территории Свердловской области, а также приобретено более 100 приборов «алкотестер». Кроме того, в этом году в Екатеринбурге была внедрена стационарная система видеонаблюдения, для ГИБДД приобретены 20 приборов измерения скорости и 50 приборов определения светопропускания автомобильных стекол.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

В здание бывшей школы № 79 через год въедут новые ученики – ее отремонтируют за счет родителей. / Главный коммунальный актив Свердловской области получит деньги на развитие. / Свердловские парламентарии обсуждают избирательные списки: обиженные уходят, довольные предрекают серьезную борьбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках