российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское следственное управление усилили военными кадрами

Руководитель СУ СКР по Свердловской области получил нового помощника. На должность первого заместителя главы ведомства назначен Сергей Девятов, ранее возглавлявший Военное следственное управление СКР по Центральному военному округу (созданное на базе ПУрВО). Таким образом, он стал «правой рукой» главного среднеуральского следователя Валерия Задорина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий указ был подписан президентом РФ 9 сентября 2011 года. По информации областного Следственного управления, Сергей Девятов родился 21 февраля 1961 года в Свердловске. В 1983 году окончил Уральский политехнический институт им. С.М.Кирова, в 1995 году – Московскую государственную юридическую академию (Вологодский филиал).

Трудовую деятельность начал в 1993 году следователем военной прокуратуры Одинцовского гарнизона Московского военного округа. Позже был помощником военного прокурора Калужского гарнизона, работал в Московском военном округе, военным прокурором военной прокуратуры войсковой части 20111 (Северо-Кавказский военный округ, Чеченская республика), заместителем военного прокурора Одинцовского гарнизона, военным прокурором Самарского гарнизона, заместителем военного прокурора ПУрВО. В 2007 году перешел на должность руководителя военного следственного управления (ВСО) СКР по Ленинградскому военному округу, а через два года вернулся в Екатеринбург. С февраля 2009 года по январь 2011-го он пребывал в должности руководителя ВСО СКР по Приволжско-Уральскому военному округу (теперь – ЦВО). После реорганизации ведомства в январе 2011 года Девятова в его должности сменил «сибиряк» Владислав Луковский.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.10.11

Свердловские власти вложат в безопасность на дорогах еще 20 миллиардов рублей. / В здание бывшей школы № 79 через год въедут новые ученики – ее отремонтируют за счет родителей. / Главный коммунальный актив Свердловской области получит деньги на развитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках