российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале – «эпидемия» убийств школьниц

Конец лета и осень в Свердловской области ознаменовались многочисленными фактами убийств подростков. Так, около месяца назад в Екатеринбурге зверски убили 14-летнюю девочку, а 4 дня назад в Среднеуральске была убита 16-летняя местная жительница. В минувшие выходные в Качканарском районе была зарезана 16-летняя девушка. О подробностях последнего убийства и раскрытии предыдущего сегодня на пресс-конференции сообщили представители ГУ МВД РФ по Свердловской области и СУ СК по Свердловской области.

«Вчера в 4.35 утра в поселке Ис Качканарского района в одном из частных домов по улице Комсомольской было обнаружено тело местной школьницы 1995 года рождения (неполных 16 лет) с ножевым ранением в брюшной полости. Возбуждено уголовное дело по данному факту, подозреваемый установлен и задержан. Это 25-летний молодой человек (1986 г.р). По предварительным данным, преступление было совершено в ходе совместного распития спиртных напитков», – сообщил в ходе пресс-конференции руководитель пресс-службы свердловского управления полиции Валерий Горелых.

Что касается предыдущего убийства – в Среднеуральске, то там также задержан подозреваемый. Это молодой человек 1986 года рождения Николай, представитель местного ЧОПа «Град». В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье «умышленное убийство». По словам задержанного, убил он девочку из личной неприязни – она неоднократно оскорбляла его (в том числе прилюдно и по поводу его худощавой комплекции).

«Убитая 16-ти летняя ученица школы №31 в злополучную ночь гуляла по улицам с двумя подругами – родными сестрами обвиняемого (16-ти и 20-ти лет). В это время молодой человек подкараулил их, подбежал к девушке сзади, одной рукой захватив горло, а другой – нанеся ножевое ранение в грудь. Сегодня проводятся экспертизы, направленные на закрепление доказательной базы. Меж тем, обвиняемый дал признательные показания», – пояснил специалист по взаимодействию со СМИ следственного управления по Свердловской области Александр Шульга.

Ссылки по теме:

На Урале – очередное убийство школьницы >>>

В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы >>>

Друзья зверски убитой в Екатеринбурге девочки несут на школьный стадион цветы (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.10.11

На Урале по итогам «отопительного сезона-2011» могут грянуть отставки мэров. / «Победа раскормленных мужиков над школьниками». Блогеры о событиях на Манежке 8 октября. / Полиция устроила облаву в центре Москвы, чтобы предотвратить новый бунт на Манежке (ФОТО). «Хватали всех молодых, русских, спортивно выглядящих». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках