российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые чудеса предвыборной кампании на Урале: избирательные комиссии встречают кандидатов угрозами

Избирательная комиссия города Березовского требует от кандидата в мэры, следователя Юрия Еланцева немедленного предоставления полного пакета документов, угрожая в дальнейшем не принять никаких бумаг. По крайней мере, как утверждает Еланцев, в комиссии его предупреждают, что больше не пустят в здание и грозят вызвать полицию.

По словам Юрия Еланцева, 9 октября он пришел в городскую избирательную комиссию с решением регионального отделения КПРФ о выдвижении его кандидатом в мэры Березовского. В комиссии ему, как полагается, разрешили открыть избирательный счет. Счета кандидаты могут открывать только в Сбербанке, который 9 октября, в воскресенье, не работал. Так что счет Еланцев открыл только сегодня, 10 октября. И сегодня же он принес в избирком Березовского выписку об открытии счета и первый финансовый отчет. Эти документы у него приняли, но при этом потребовали полный пакет документов. «В комиссии требуют сразу все: биографию и прочие документы, без которых меня в дальнейшем не зарегистрируют, но по закону я не обязан весь пакет документов сразу приносить, – рассказал Еланцев «Новому Региону». – И мне в комиссии при этом заявляют, что больше никогда никаких документов от меня не примут и вообще в здание не пустят и позовут полицию».

В настоящее время Еланцев находится у председателя избирательной комиссии города Березовского Надежды Потаповой. По ее словам, он уже написал жалобу на действия избиркома. Разъяснения от комиссии удастся получить позже.

Ссылка по теме:

Следователь Еланцев пойдет на выборы мэра Березовского от КПРФ >>>

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 10.10.11

В Артемовском началось заполнение теплоносителем городской системы теплоснабжения. / В Свердловской области произошел взрыв в жилой квартире. / Охранник церкви в Екатеринбурге отстранен от работы за грубое обращение с бомжом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках