российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 16 подростков сбежали из спецпрофучилища, угнав служебную машину

Сегодня ночью в Рефтинском (Свердловская область) произошел массовый побег учащихся профессионального училища закрытого типа. Инцидент произошел после конфликтной ситуации, в которой воспитанники училища потребовали от администрации отстранения от должности руководящего лица.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ночь с 10 на 11 октября в «Рефтинском специализированном профессиональном училище закрытого типа №1» возникла конфликтная ситуация, в которой воспитанники училища потребовали от администрации отстранения от должности руководящего лица. После чего около 50 подростков в целях подкрепления своих требований повредили и уничтожили часть учебного оборудования в учебном корпусе. Кроме того, 16 воспитанников самовольно покинули территорию закрытого учреждения (угнав при этом служебную автомашину ГАЗ-3110), 4 из них найдены, 12 – в розыске.

«Примечательно, в училище содержатся подростки, совершившие уголовно-наказуемые деяния и которым наказание в виде лишения свободы заменено на помещение в специализированное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Эти лица склонны к бродяжничеству, употреблению спиртных напитков и наркотических веществ. Самостоятельно покидать учебно-воспитательное учреждение подростки не вправе», – добавили специалисты ведомства.

Проводится проверка, а также решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам совершения хулиганских действий и неправомерного завладения автотранспортом.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 11.10.11

11 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Бывшего президента ХК «Автомобилист» обвиняют в неуплате налогов. / Тунгусов хочет избавиться от Порунова! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках