российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция перекрывает уральские трассы и обследует садовые участки в поисках беглых подростков

Сотрудники правоохранительных органов приступили к масштабным поискам воспитанников Рефтинского профессионального училища закрытого типа, сбежавших после конфликта с администрацией учреждения.

Напомним, массовый побег был совершен сегодня ночью. По предварительным данным, между воспитанниками 1-го и 2-го отрядов и администрацией закрытого учреждения, расположенного в поселке Рефтинский на улице Молодежной, вспыхнул локальный конфликт. Основным требованием подростков было отстранение от должности заместителя директора по режиму. Эту должность он занимает недавно, но постоянно делает упор на наведение порядка и дисциплину, чем и вызвал недовольство воспитанников – несовершеннолетних правонарушителей. Впрочем, в настоящее время проверяются и другие возможные причины конфликта.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе конфликта около 50 подростков устроили погром. В частности, они уничтожили мебель и учебное оборудование в учебном корпусе. При этом шестнадцать человек сбежали. Четверым из них удалось завладеть служебным автомобилем ГАЗ-3110, и они покинули территорию училища на машине.

«Как только стало известно о массовом побеге, начальник областного полицейского главка Михаил Бородин отправил на место происшествия в Рефтинский дополнительные силы полиции для оказания практической помощи местным сотрудникам органов внутренних дел. Здание училища было оцеплено по периметру. В 01.30 ситуацию удалось взять под контроль. Воспитанники других отрядов в это время находились в своих корпусах», – отметил собеседник информагентства.

В третьем часу ночи сотрудники полиции обнаружили и задержали похищенный подростками ГАЗ-3110, четверо беглецов были возвращены в училище. Остальные сейчас находятся в розыске.

В настоящее время в поисковых мероприятиях участвуют более 100 полицейских, создано более 10 поисковых групп. Ориентировки на беглецов переданы всем нарядам полиции. На уральских трассах выставлены дополнительные наряды ГИБДД, одновременно правоохранители проверяют садовые участки, авто- и железнодорожные вокзалы.

Валерий Горелых отметил, что сбежавшие подростки находились в училище за совершение различных правонарушений, все они из разных регионов (из Читинской, Свердловской областей, из Кумертау и т.д), 1993-1995 годов рождения. По факту беспорядков в училище проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона автомобиля по статье 166 УК РФ.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении беглецов, просят обратиться по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется. Расследование ЧП находится на контроле начальника ГУ МВД области Михаила Бородина и областного прокурора Юрия Пономарева.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.10.11

Губернатор Мишарин инспектирует пробки в Екатеринбурге. дорожникам поставлены новые условия и сроки завершения работ. / Избирком Березовского отказал кандидату в мэры Юрию Еланцеву в приеме документов. / В Свердловской области 16 подростков сбежали из спецпрофучилища, угнав служебную машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках