российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале убита еще одна школьница Уже четвертая за последние 2 месяца

В Свердловской области за минувшие выходные, как оказалось, были убиты 2 школьницы. Так, 9 октября в поселке Ис Качканарского района зарезали 15-летнюю девочку, а днем ранее инвалид по психическому заболеванию убил в Качканаре 16-летнюю школьницу.

Сегодня стали известны подробности обоих убийств. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, 8 октября текущего года около 19 часов вечера в квартире одного из домов Четвертого микрорайона в Качканаре 39-летний Виктор З. ударом ножа в шею убил 16-летнюю знакомую девушку на почве ссоры. После совершения убийства он скрылся, но с помощью показания очевидцев-соседей его нашли. В итоге выяснилось, что в 2005 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство сожительницы и был отправлен на долговременное принудительное лечение (до 2010 года) в связи с психическим заболеванием. В настоящее время возбуждено уголовное дело, а подозреваемый арестован.

Что касается убийства школьницы в поселке Ис Качканарского района, то преступление в правоохранительных органах считается раскрытым. В частности выяснилось, по словам следователей, что убийца 15-летней девушки 25-летний неработающий Илья З. являлся ее сожителем с июля 2011 года. После удара ножом в левую подмышечную область, он пытался оказать ей первую помощь, но девушка скончалась. Далее убийца рассказал о произошедшем своим соседям, которые и сообщили о преступлении в органы полиции. Примечательно, что мужчина свою вину не отрицал, однако пояснил, что убивать девушку не хотел, а просто «не рассчитал свои силы». В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Ссылки по теме:

На Урале – очередное убийство школьницы >>>

В Екатеринбурге раскрыто изуверское убийство 14-летней школьницы >>>

Друзья зверски убитой в Екатеринбурге девочки несут на школьный стадион цветы (ФОТО) >>>

На Урале – «эпидемия» убийств школьниц >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 11.10.11

Новая дорога в Академический будет готова к концу октября (ФОТО). / В Екатеринбурге на борьбу с пробками бросили дополнительные наряды ГИБДД. / В воинских частях введен режим обсервации. Солдат не пускают в отпуска и увольнительные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках