российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала еще пятерых подростков, сбежавших из уральского спецучилища

На Среднем Урале продолжается розыск трудных подростков, сбежавших из Рефтинского профессионального училища закрытого типа. Сегодня полицейские задержали еще пятерых беглецов, сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, массовый побег был совершен минувшей ночью. По предварительным данным, между воспитанниками 1-го и 2-го отрядов и администрацией закрытого учреждения, расположенного в поселке Рефтинский, вспыхнул локальный конфликт. Требованием подростков было отстранение от должности заместителя директора по режиму, который делал упор на наведение порядка и дисциплину, чем и вызвал недовольство несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе конфликта около 50 подростков устроили погром, разбив стекла, выбив двери, сломав всевозможную технику. После этого 20 воспитанников сбежали. Причем четверым из них удалось завладеть служебным автомобилем ГАЗ-3110, и они покинули территорию училища на машине. Позже беглецов на «Волге» задержали, а ситуацию в учреждении взяли под контроль прибывшие сотрудники полиции.

По факту ночного инцидента в училище возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – части 2 статьи 213 («Массовое хулиганство») и статье 166 («Угон»).

По словам Валерия Горелых, сегодня днем стражи порядка обнаружили еще трех сбежавших подростков. Их задержали в небольшом населенном пункте под названием Ново-Окунево, который располагается между Асбестом и поселком Рефтинский. Воспитанники училища просто гуляли по улицам. В настоящее время их уже доставили в отдел внутренних дел, где сотрудники уголовного розыска начали допрос. Спустя несколько часов силовики вычислили еще двух беглецов. Их нашли около кафе на автотрассе между поселком Белоярский и Заречный. Подростки пытались поймать попутную машину.

Розыск остальных 11 беглецов продолжается.

Асбест, Свердловская область, Игнат Бакин

Асбест, Свердловская область. Другие новости 11.10.11

В Екатеринбурге на уроке физкультуры скончалась 10-летняя девочка. / Владимир Путин: Я не очень понимаю, за что Тимошенко дали семь лет. «Ставить под сомнение весь комплекс договоренностей – опасно и контрпродуктивно». / Мьянма выпустит на свободу более 6 тысяч заключенных. Среди них – узники совести (ФОТО, ВИДЕО). Икона бирманской демократиии Су Чжи, мужеству которой подражает Юлия Тимошенко, отсидела 15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках