российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отменили шествие против дорогого бензина – по просьбе замерзших полицейских

Акция протеста против высоких цен на бензин в Екатеринбурге оказалась «скомканной». Народу на митинг пришло в разы меньше запланированного, а шествие и вовсе отменили – по просьбе полицейских.

Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов мероприятия в Екатеринбурге Максим Валитов, мероприятие можно считать несостоявшимся. «Мало того, что из заявленных 300 (!) участников пришли всего 50 человек, так еще и из организаторов был я один, – рассказал собеседник агентства. – Испугались все, видимо. И это странно – мероприятие ведь было полностью согласовано с чиновниками».

Меж тем, не состоялось и шествие до мэрии города, которое планировалось провести сразу после митинга. «Полицейские нас попросили не совершать это мероприятие, так как на улице было очень холодно, и сопровождать им нас особо не хотелось, видимо», – добавил Максим Валитов. Горожане, возмущенные высокими ценами на бензин, этот аргумент, очевидно, восприняли с пониманием и к зданию горадминистрации решили не идти.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу в 15 часов в Екатеринбурге на парковке у Дворца Молодежи в 15.00 должна была состояться встреча неравнодушных к постоянному росту цен на бензин граждан. Основное требование митингующих – снижение цен на бензин на 30%. Намеревались прийти около 250-ти участников, а само мероприятие на этот раз было полностью согласовано с мэрией.

Ссылки по теме:

Завтра в Екатеринбурге пройдет очередная акция протеста против «бензинового беспредела» >>>

В Екатеринбурге готовят акцию протеста против «бензинового беспредела» >>>

В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин: АИ-95 за неделю подорожал на 1 рубль >>>

Эксперты уверены: нефтяной дефицит – результат сговора монополистов >>>

В Екатеринбурге продолжается рост цен на бензин >>>

В Екатеринбурге чиновники запретили автомобилистам проводить акцию протеста против «бензинового беспредела»/Организаторы получают угрозы и от полиции, но все равно собираются митинговать >>>

«Не будите в нас Египет!» – Екатеринбург вышел на акцию протеста против «бензинового беспредела» (ФОТО)/Полиция запретила устраивать автопробег >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.11.11

В Серове кандидат обвинил конкурента в подкупе избирателей. / В выходные в Екатеринбурге произошло два потопа. / В Свердловской области задержан педофил, который насиловал падчерицу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках