российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Известный уральский боксер завоевал титул чемпиона мира

Советник губернатора Свердловской области и известный уральский боксер Родион Пастух завоевал звание чемпиона мира. Бой за титул прошел в минувшую субботу в Ростове-на-Дону.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, 19 ноября советник губернатора Александра Мишарина в области спорта и патриотического воспитания Родион Пастух одержал победу над спортсменом из Танзании Мбаруку Кери. Бой за титул прошел в Ростове-на-Дону. Глава региона, в свою очередь, поздравил спортсмена, позвонив ему по телефону.

«Напомним, что Родион Пастух пришел в профессиональный бокс только в 2009 году. До этого он провел 100 боев на любительском ринге, большинство из которых выиграл нокаутом. В итоге боксер даже попал во Всемирный клуб нокаутеров. Пастух является вице-президентом Федерации профессионального бокса России, членом попечительского совета Союза десантников России, общественным советником губернатора Свердловской области. Кроме звания чемпиона мира боксер обладает титулами трехкратного чемпиона СНГ и славянских стран, чемпиона России», – отметили специалисты департамента.

Стоит отметить, новый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC уже завтра прилетает обратно в Екатеринбург. Планируется, что боксера будут встречать родные, друзья, члены Союза десантников.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.11.11

На Урал идут морозы. / В Екатеринбурге начали работу ледовые катки. / «Вы выбрали неверную стратегию!». Эксперты дают мрачные прогнозы по поводу вступления России в ВТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках