российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Роспотребнадзор проинструктировал жителей – как быть, если отключили воду и тепло из-за ремонтов на сетях

Уральский Роспотребнадзор решил помочь жителям столицы Урала вернуть тепло и горячую воду, тотально отключаемых для проведения так называемых плановых ремонтов. Специалисты составили целый подробный план действий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Екатеринбургу, в связи с массовыми отключениями тепла и горячей воды в большом количестве домов разных районов города (связано это с плановыми ремонтами, затеянными в ноябре Свердловской теплоснабжающей компанией), санврачи составили инструкцию по возвращению в свои дома воды и тепла.

«Если у вас дома нет горячей воды и (или) отопления, необходимо обратиться с письменными претензиями по отсутствию коммунальных услуг и перерасчету за некачественно предоставляемые услуги в Управляющую кампанию или товарищество собственников, с которыми заключен договор на оказание услуг по предоставлению отопления и горячей воды. Это целесообразно потому, что именно УК (либо ТСЖ) по заключенным договорным отношениям с потребителями являются Исполнителями этих услуг и непосредственно общаются с поставщиками. В случае же молчания УК и ТСЖ, либо неудовлетворительным их ответом на ситуацию, надо идти в суд. При этом надо отметить – в этом случае авторы исковых заявлений освобождаются от уплаты госпошлины», – сообщили специалисты надзорного ведомства.

Ссылки по теме:

Отключения отопления в Екатеринбурге продолжатся >>>

Екатеринбург пережил «холодные выходные»/Центр города остался без отопления (ФОТО) >>>

«СТК» продолжает отключать жилые дома в Екатеринбурге от тепла – сегодня это здания на Ботанике >>>

В Екатеринбурге происходит «коммунальный коллапс»/Люди сидят без отопления, горячей и холодной воды >>>

В Екатеринбурге произошла новая коммунальная авария (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге «рванула» труба «Водоканала» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода >>>

Через день в Свердловскую область придут зимние метели >>>

В Екатеринбурге произошло очередное «наводнение» (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге произошла очередная серия коммунальных аварий >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.11.11

«Дело Дубинкина» вернули на этап судебного следствия из-за «кипрского эпизода». / В Реже сложился дефицит медикаментов в центральной больнице. Медучреждение стало «заложником» проблем градообразующего завода «Режникель». / В Екатеринбурге для открытия станции метро ждут «большого человека». Так теперь «секретно» анонсируют приезд Дмитрия Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках