российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети из Карабаша, Екатеринбурга и Москвы нарисовали декорации для концерта (ФОТО)

Дети из трех городов России – Москвы, Екатеринбурга и Карабаша – выступили соавторами декораций.

20 ноября в Московской государственной картинной галерее Ильи Глазунова прошел концерт учебного абонемента для детей «Французские приключения Спящей красавицы и Матушки Гусыни». Декорацией к концерту послужили творческие работы детей из уральских городов Карабаш и Екатеринбург, а также юных художников Москвы.

Тема концерта – импрессионизм в музыке и живописи.

В концерте прозвучали орган, скрипка, сопрано, фортепиано и компьютерная музыка в исполнении лауреатов международных конкурсов Татьяны Ланской, Юлии Иконниковой, Ивана Ипатова и Александра Барклянского. Музыканты играли и читали стихи Саши Черного, рассказывали «Сказки Матушки Гусыни» Шарля Перро.

Рисунки маленьких художников обрамили эту музыкальную историю, сотворив атмосферу сказки со счастливым финалом. Ребята нарисовали осенний пейзаж – с речкой, налитыми золотом осенними деревьями и горами. Работы получились живыми, достоверными и совершенно разными. Каждый автор сумел запечатлеть свои мимолётные впечатления.

Авторы рисунков – участники вебинаров, т.е. дистанционных художественных уроков, которые проводит «Русская медная компания» для детей из разных городов России. Благодаря данному проекту жителям отдаленных городов удается почувствовать себя в центре культурных событий.

Дети из трех городов России – Москвы, Екатеринбурга и Карабаша – выступили соавторами декораций.

Юные художники проиллюстрировали концерт учебного абонемента для детей «Французские приключения Спящей красавицы и Матушки Гусыни».

Москва, Екатеринбург, Карабаш, Елена Васильева

Москва, Екатеринбург, Карабаш. Другие новости 21.11.11

У свердловских чиновников началась бадминтономания! – Самые крутые слухи недели. / В Свердловской области нашли труп мужчины, которого обмотали скотчем и бросили в реку с 16-килограммовой гирей. / В Екатеринбурге создают 7 городских административных комиссий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках