российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следить за выборами в Свердловской области будут 10 тысяч наблюдателей

Почти десять тысяч наблюдателей будет работать на выборах 4 декабря в Свердловской области. Все партии, участвующие в выборах, намерены выставить своих представителей на избирательные участки. Больше всего наблюдателей будет от свердловских коммунистов. Меньше всего – от независимых кандидатов.

Свердловское отделение КПРФ намерено «закрыть» все избирательные участки, рассказала «Новому Региону» секретарь обкома партии Елена Кукушкина. Их в области 2538. Причем, возможно, от коммунистов будет на каждом участке по два наблюдателя – один от партии и один от кандидата-одномандатника. Таким образом, от коммунистов на выборах будет работать порядка пяти тысяч наблюдателей.

На всех избирательных участках Свердловской области будут присутствовать и наблюдатели от «Единой России».

«Правое дело», которое впервые участвует в региональных выборах на Урале, планирует привлечь к выборам 2300 наблюдателей. Они будут работать почти на всей территории Свердловской области, кроме отдаленных территорий, сообщил председатель исполкома «ПД» Андрей Подковыркин.

Примерно на половине участков будут работать наблюдатели от ЛДПР. По словам куратора избирательной кампании ЛДПР в Свердловской области Михаила Козырева, особое внимание будет уделено избирательным участкам, организованным в торговых центрах, на проходных заводов и т.п.

Также на выборах будут работать независимые наблюдатели от ассоциации «Голос». По словам координатора «Голоса» в Свердловской области Леонида Волкова, присутствовать они будут на участках только в Екатеринбурге. Ассоциация выставит порядка 200 наблюдателей.

В основном партии ожидают стандартных нарушений – вбросов бюллетеней и подвоза избирателей (особенно это касается участков в торговых центрах). Также наблюдателям придется внимательно следить за тем, чтобы на избирательных участках не было агитации в день выборов. Кроме того, они должны не допустить подделки протоколов, которые составляют участковые комиссии. Все наблюдатели от партий в обязательном порядке проходят инструктаж, также от них требуется знание избирательного законодательства. При этом наблюдатели не обязательно являются членами партий, которые представляют на том или ином участке – это могут быть хорошо зарекомендовавшие себя агитаторы, сторонники партии или студенты, зарабатывающие таким образом деньги.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

Рогозин будет защищать Родину, но не партию (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эксперты пророчат возвращение лидера Конгресса русских общин в большую политику. / «Новый Регион» – снова самое посещаемое СМИ Уральского региона. ФОТО. / Свердловская область продала «Усадьбу купца Ваганова» – теперь ее будут сдавать в аренду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках