российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следствие: причины аварии, в которой пострадал губернатор Мишарин, назовут через месяц-полтора

Выводы следствия о причинах аварии, в которой пострадали губернатор Александр Мишарин и его водитель, будут озвучены через один-полтора месяца. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Работа по установлению обстоятельств и виновных в ДТП, в котором 1 декабря на Серовском тракте пострадали губернатор Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов – продолжается. В частности, продолжаются опрашиваться свидетели аварии, говорит представитель СК Александр Шульга.

Однако с самим губернатором Мишариным и водителем Черкасовым следователи до сих пор не общались. Первый лечится в Германии, второго накануне перевели из реанимации в обычную палату. По информации лечащего врача состояние Дмитрия Черкасова на 15 декабря тяжелое, но стабильное, с положительной динамикой. Больной находится в сознании, садится в постели, самостоятельно ест и пьёт, врачи готовят его к операции на правой голени.

«Мы знаем, что Черкасова перевели в общую палату, но следователи его пока не допрашивали», – уточнил г-н Шульга. При этом в СУ СК РФ по Свердловской области отмечают, что предварительные выводы следствия по губернаторскому ДТП будут озвучены не раньше, чем через один-полтора месяца.

Напомним, 1 декабря около 20.30 на 206 км автотрассы Екатеринбург – Серов столкнулись три автомобиля – «Мерседес» Александра Мишарина и два частных авто – «Волга Сайбер» и «Шкода Октавиа». Водитель «Волги» – 65-летний Юрий Дружинин от столкновения с губернаторским автомобилем погиб на месте, пассажиры «Шкоды» не пострадали. Ехавших следом журналистов на место ДТП не допустили, но они видели, что «Мерседес» после столкновения с «Волгой» находился на встречной полосе движения.

В результате ДТП Мишарин и Черкасов получили тяжелые травмы, были доставлены в больницу Красноуральска, а затем в ОКБ № 1 в Екатеринбурге. 5 декабря Александр Мишарин для проведения восстановительного лечения был отправлен в клинику в Германии.

Ссылка по теме:

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию/«Мерседес» Мишарина после ДТП оказался на встречке >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.12.11

Урал: абоненты «Ростелекома» будут общаться с «заграницей» по ценам для жителей Евросоюза. / Прохоров пообещал помиловать Ходорковского. Если станет президентом РФ. / Нас снова ждут тяжелые 12 месяцев – подробный астропрогноз на 2012 год. Ожидаются ЧС, смены политических режимов и даже войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках