российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция выясняет, как заполненные бюллетени оказались на уральской трассе

Свердловская полиция приступила к выяснению обстоятельств обнаружения на трассе мешка с заполненными бюллетенями.

Напомним, сегодня областной обком КПРФ распространил информацию о том, что 13 декабря жительница Ревды обнаружила на трассе Екатеринбург-Ревда полиэтиленовый пакет с тысячей заполненных бюллетеней. Об этом, утверждают коммунисты, она сразу сообщила в городскую территориальную избирательную комиссию (ТИК) и отделение КПРФ. В пакете оказались бюллетени с «галочками» за одномандатников, в том числе и от партии КПРФ.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в связи с появлением публикаций в СМИ о находке, на место инцидента выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств. По словам собеседника информагентства, в отделение полиции гражданка, нашедшая бюллетени, не обращалась – такого заявления в предыдущие два дня не подавалось.

Известно, что правоохранители в рамках проверки встретятся с сотрудниками избирательной комиссии. В то же время, по словам начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, бюллетени могли выпасть из машины при перевозке. Бюллетени были погашены, никаких подтасовок с их участием быть не могло, отметил главный полицейский региона.

Ссылка по теме:

На уральской трассе нашли мешок с заполненными бюллетенями >>>

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 15.12.11

«Боюсь, как бы не выкинули на обочину», – экс-депутаты Облдумы о своих планах на жизнь. / «СКБ-банк» назван самым передовым среди регионалов. / Новый стадион в Ирбите сразу облюбовали вандалы: сломаны унитазы, разбиты стены, все завалено окурками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках