российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале в новогодние каникулы пройдет 400 мероприятий, которые посетят около 1 млн. человек

Урал готовится к новогодним каникулам. Ожидается, что в период с 1 по 10 января в области пройдет порядка 400 мероприятий, в которых, по прогнозам, примут участие порядка 1 млн. человек.

Как сообщил на координационном совещании по вопросам обеспечения безопасности исполняющему обязанности губернатора Анатолию Гредину начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, обеспечивать безопасность граждан в праздничные дни будут более 5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 400 работников частных охранных предприятий и еще 300 членов общественных формирований правоохранительной направленности. В круглосуточном режиме будут дополнительно нести службу свыше 1 тысячи постов ГИБДД.

В местах с массовым пребыванием людей и на объектах, имеющих низкую пожарную устойчивость, спланировано дежурство личного состава государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области. Кроме этого, на всех объектах и площадках в штатном режиме планируется дежурство выездных бригад скорой медицинской помощи и территориального центра медицины катастроф, – сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

На координационном совещании были поставлены оперативные задачи и перед другими его участниками. В частности, и Анатолий Гредин поручил министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову проверить готовность к праздничным дням всех коммунальных служб региона. На совещании было отмечено, что должны быть усилены аварийные бригады и взяты на особый контроль все коммунальные сети.

Кроме того, самое пристальное внимание вопросам комплексной безопасности Анатолий Гредин попросил уделить во время поездки детей на Кремлевскую елку. «У нас уже есть печальный опыт пищевых отравлений, когда ребят снимали с поезда. Такого повториться не должно», – отметил он.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

20 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ведущие воры в законе теперь владеют Россией. С российскими властями произошло обратное. / Путин и Медведев «не заметили» смерти Вацлава Гавела. …зато льют слезы по Ким Чен Иру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках