российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый свердловский парламент начал работу Вопрос о принятии бюджета до сих пор не прояснен

В Екатеринбурге началось первое заседание нового Заксобрания. Оно идет уже почти час, но до сих пор нет ясности с тем, будет ли сегодня рассмотрен бюджет области.

Повестки заседания нет, но перед началом депутаты сообщили журналистам, что, скорее всего, бюджет-2012 сегодня рассмотрен не будет. Якобы, депутаты не успеют: почти час будут приносить присягу, также не сиюминутной будет процедура выборов спикера, вице-спикеров и деление на комитеты. Возможно, в заседании будет объявлен перерыв, оно продолжится завтра, и завтра же будет рассмотрен областной бюджет.

При этом в пресс-службе ЗакСо не знают о том, что бюджет не будет рассматриваться. Это станет ясно тогда, когда депутаты закончат приносить присягу и утвердят повестку.

Сейчас в зале заседания присутствует 49 депутатов из 50 – нет только экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, он болеет. Ведет заседание, пока не выбран спикер, старейший по возрасту народный избранник – 76-летний Ефим Гришпун.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

Заседание Гордумы началось со скандала. К депутатам пыталась прорваться женщина-инвалид. / «Дыхните в кулёк» – накануне новогодних праздников уральские гаишники осваивают новый способ «проверки» водителей на алкоголь. / В одной из нижнетагильских школ после обхода подопечных скончалась врач-педиатр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках