российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале серийные грабители ювелирных магазинов учились по телепрограмме «ЧП»

На Среднем Урале направлено в суд уголовное дело в отношении членов ОПГ, которые специализировались на разбойных нападениях на ювелирные магазины. Устраивать налеты преступники учились по телевизионной программе «ЧП».

Как сообщила сегодня «Новому Региону» сотрудник по связям с общественностью и прессой ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева, в состав группировки входили три человека. По версии следствия, на их счету несколько ограблений ювелирных магазинов в Заречном и Богдановиче, которые были совершены в этом году.

В частности, 28 января в Богдановиче налетчики в масках ворвались в ювелирный магазин «7 карат». Угрожая сотрудникам пистолетом, за полминуты нападавшие вынесли из торговой точки ювелирных украшений на сумму 660 тысяч рублей. С места преступления злоумышленники скрылись на оставленных в соседнем дворе «Жигулях». Позже обвиняемые сбыли украденные драгоценности на железнодорожном вокзале Екатеринбурга за 250 тысяч рублей. Найти украшения так и не удалось.

На второй разбой преступники пошли спустя 4 месяца. «Готовились основательно. Заранее изучили ювелирный магазин «Камея» в городе Заречном. И не единожды отсмотрели в программе «ЧП» сюжеты с аналогичными нападениями», – добавляют в свердловском полицейском главке.

5 июня криминальная троица ворвалась в магазин и также, под угрозой оружия, «смела» с прилавков в заранее подготовленные пакеты драгоценности. В этот раз их «криминальный улов» увеличился втрое – ювелирные украшения были похищены на общую сумму 2 022 341 рублей. «В соседнем дворе их ждал микроавтобус «Соболь». Номер и характерные особенности этого транспортного средства по счастливой случайности запомнила пенсионерка, гулявшая в тот момент во дворе с собакой. Именно ее показания помогли оперативно задержать налетчиков», – подчеркивают полицейские.

Вскоре на 58-м километре трассы «Екатеринбург – Тюмень» машину по ориентировкам остановили сотрудники ДПС. Под сиденьем в микроавтобусе оказались пакет с ювелирными украшениями и сумка с одеждой налетчиков. Сопротивления злоумышленники не оказали.

В настоящее время уголовное дело против преступников направлено в суд. Двое из членов банды признали свою вину, а последний отрицает причастность к организованной группе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

«Чирикова – мразь», «Акунин и Парфенов – пид*расы» (АУДИО). LifeNEWS выложил телефонные разговоры Немцова. / «МегаФон» снизил роуминговые тарифы в Египте и Израиле. / В Екатеринбурге тушат крупный пожар на территории склада (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках