российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Частные детсады получат деньги из бюджета области

Десять миллионов рублей предусмотрено в областном бюджете на следующий год в поддержку негосударственных дошкольных учреждений.

Как сообщил сегодня министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, в соответствии с программой развития сети дошкольных учреждений в регионе, уже с 1 января следующего года частные детсады будут получать финансовую поддержку от областного правительства. Им будут выдаваться гранты на общую сумму 10 миллионов рублей. Отметим, что для участия в программе руководителям частных детсадов нужно будет представить информацию о том, сколько в их учреждении было введено дополнительных мест в 2010-2011 годах.

Добавим, что такое решение проблемы нехватки мест в детских садах стало продолжением инициативы губернатора Александра Мишарина. В области растет рождаемость – только за два года количество детей от полутора до семи лет увеличилось на 20 тысяч. В целом же в регионе очередь на место в детсад на 1 января прошлого года составляла 50 тысяч человек. Для решения проблемы очередников на Среднем Урале была разработана программа развития сети детских дошкольных учреждений, в рамках которой ведется реконструкция и строительство новых ДОУ. Отметим, что губернатором поставлена задача за 3,5 года создать 50 тысяч мест для дошкольников, за два года уже введены 23 тысячи мест.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.12.11

В Кировграде задержали мужчину, который поджег свою подругу. / В Екатеринбурге скоро заработают более 80-ти новогодних площадок. / Голосуем за лучшую стройку 2011 года! – Новое голосование на «Новом Регионе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках