российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском на пост главы все-таки выбрали протеже губернаторской администрации

Главой города Артемовского стала Ольга Кузнецова. Депутаты местной думы все-таки проголосовали за нее на заседании 22 декабря. Кузнецова со второй попытки – неделю назад в заседании думы был объявлен перерыв – набрала нужное количество депутатских голосов (11 из 20), чтобы быть избранной на пост главы.

Против кандидатуры Кузнецовой выступали «единороссы» в думе Артемовского – по их мнению, лучшим главой был бы другой депутат, Владимир Дынул. Кузнецову же поддерживает администрация губернатора Свердловской области. Начиная с прошлого четверга, 15 декабря, в Артемовском находились чиновники резиденции, которые пытались убедить депутатов проголосовать за Кузнецову. Кроме того, по неофициальной информации, решение о поддержке Кузнецовой принималось руководством «ЕР» в Москве в среду, 21 декабря.

Город Артемовский – родина свердловского губернатора Александра Мишарина. Отсюда столь внимательное отношение областной власти к происходящим там процессам. Именно в Артемовском процесс введения системы сити-менеджера привлек внимание прессы, а отставка бывшего мэра Юрия Манякина были инициирована губернатором Мишариным.

Ссылка по теме:

В Артемовском 7 часов не могли выбрать нового главу – в заседании думы объявлен перерыв на неделю >>>

Артемовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 23.12.11

Канделаки настучала на коллег, рекламирующих митинг за честные выборы (ВИДЕО). Михаил Шац: «Тина, остановись!». / 23 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В МУГИСО и Минкультуры могут провести проверки из-за сноса памятника в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках