российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском бросили гнить на улице покрытие для современного футбольного поля

В уральском городе Артемовском оказался под угрозой проект строительства современного футбольного поля с искусственным покрытием. Компоненты арены оказались брошенными на улице и могут потерять свой товарный вид и свойства, не дожив до укладки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители Артемовского уже более года живут в ожидании современного футбольного поля с искусственным покрытием. Однако строительные работы постоянно откладываются и спортивные функционеры уже ставят вопрос – доживут ли компоненты до укладки поля.

Дело в том, рассказали сегодня информагентству представители местного совета по спорту, что искусственное покрытие для поля ранее хранилось в ангаре. Его завезли в Артемовский еще в 2010 году. Но недавно стало известно, что составляющие арены отправлены «на зимовку» на улицу. Покрытие в некоторых местах уже начало рассыпаться и возможно, внутри уже прогнило.

В сложившейся ситуации председатель местного совета по спорту Александр Елькин забил тревогу – бюджету может быть причинен многомиллионный ущерб, а город останется без долгожданного футбольного поля. Спортивные функционеры сейчас готовятся к встрече с руководством спорткомплекса, на территории которого должна была появиться арена, и намерены поставить вопрос об экстренном собрании федерации футбола. Кроме того, они планируют обратиться в областное министерство по спорту, а также в прокуратуру с просьбой установить виновных.

Стоит отметить, что впервые тема такой расточительности чиновников была поднята 3 года назад. Тогда на встрече с губернатором Эдуардом Росселем глава областного министерства спорта Владимир Вагенлейтнер посетовал, что на складах из-за нерасторопности муниципалитетов приходят в негодность покрытия для 30 футбольных полей, которые были приобретены за счет областных средств.

«Согласовать проекты и установить эти поля – работа глав МО, однако органы местного самоуправления не проявляют активности. В результате находящиеся на складах искусственные покрытия теряют свои свойства, а когда дойдет дело до их установки, они могут оказаться непригодными для эксплуатации», – заявил министр. Эдуард Россель пообещал, что даст главам управленческих округов задание разобраться с этой ситуацией и в итоге львиную долю покрытий тогда удалось спасти.

Артемовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 26.12.11

В областной бюджет ко второму чтению внесли более полусотни поправок. / Белковский: Прохорову и Кудрину не удалось охмурить протестующих на проспекте Сахарова. Бандерлоги – более высокая степень эволюции, чем питоны. / На СвЖД от удара током погиб 13-летний подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках