российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новогодние дни учреждения, торговые точки и транспорт меняют график работы

Новогодние праздники традиционно «парализуют» деловую и социальную жизнь Екатеринбурга. Если в преддверии праздничной ночи многие торговые сети и салоны разнообразных услуг продлевают режим своей работы в среднем на 1-2 часа, то в сам праздник – 31-го декабря он повсеместно будет сокращен. Так, в крупных торговых сетях «Новому Региону» рассказали, что 31.12.2011 посетителей будут принимать в среднем до 17-20.00 часов вечера. Утром нового 2012 года большинство магазинов откроются с 13.00-15.00 часов дня, но некоторые – например, «Ашан», и вовсе будут работать только с 3-го января.

Офисы обслуживания крупных банков города, парикмахерские, магазины бытовой и компьютерной техники, отделения почтовой и сотовой связи, а также библиотеки откроются также не ранее 3 января, 31 декабря будут работать максимум до 17.00 часов.

Не сократят своего графика работы только «светские» заведения города, аптеки, и службы такси – многие из них будут работать в круглосуточном режиме даже в новогоднюю ночь. «Впрочем, нужно помнить: стоимость услуг такси вырастет приблизительно в 2 раза. При этом заказы нужно делать как можно скорее, так как количество работающих перевозчиков в эту ночь аналогично сократится», – сообщили «Новому Региону» в одной из фирм такси города. Как ранее сообщало агентство, утром 1 января по сокращенному графику будет ходить и остальной транспорт – меньше будет трамваев, троллейбусов и автобусов.

Стоит отметить, госучреждения города отдыхают более продолжительное время. Так, практически все больницы и поликлиники города открываются с 10 января. Тогда как платные клиники будут работать совсем без выходных дней.

Ссылки по теме:

Чем заняться в новогодние каникулы-2012: инструкция для свердловчан >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

На Урале открыт сезон детских травм на горках. / В новогоднюю ночь на Урале будет тепло и пойдет снег. / В Артемовском бросили гнить на улице покрытие для современного футбольного поля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках