российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоизбранная Дума «показала зубы» – парламентарии «завернули» программу МУГИСО

Областные депутаты не одобрили программу управления госсобственностью на 2012-2014 годы. Сегодня парламентарии проголосовали против документа, представленного министерством госимущества Свердловской области. Депутатов возмутило то, что МУГИСО внесло очень много корректировок в первоначальный вариант программы, опубликованный в конце октября этого года, «втихую», поставив сегодня депутатов перед фактом и не объяснив, откуда взялись окончательные цены на продажу объектов госсобственности.

По словам парламентариев, министерство таким образом обошлось с ними неуважительно. Кроме того, депутаты остались недовольны тем, что убыточные и рентабельные предприятия МУГИСО предлагает продавать по одной и той же цене. В итоге за программу проголосовало 14 человек, против – 16. Теперь министерству предстоит доработать программу и внести ее на повторное рассмотрение депутатов. Представленный сегодня проект программы управления госсобственностью предполагал, что в 2012 году доходы области по программе составят 5,5 миллиарда рублей, в 2013 и 2014 – 1 миллиард 241 миллион и 443 миллиона соответственно. Расходы в 2012 году должны были составить 1,6 миллиарда рублей, из которых 780 миллионов – это расходы на приобретение акций различных ОАО. Так, 500 миллионов предполагалось потратить на покупку акций Корпорации развития Среднего Урала, 100 миллионов – на проектные работы по строительству высокоскоростной магистрали Москва – Екатеринбург. 200 миллионов МУГИСО предлагало направить на развитие аэропорта Уктус и 75 миллионов на покупку 25 процентов акций Областного телевидения, чтобы то направило деньги от продажи ценных бумаг на техническую модернизацию. Кроме того, министерство вновь заявило о продаже трех птицефабрик, Ирбитского молочного завода, областной конторы пчеловодства, Рефтинского рыбхоза и других объектов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

Майора полиции из Заречного, угодившего в секс-скандал, отдали под суд. / В Свердловской области пройдет парад Дедов Морозов. / Екатеринбургские санврачи перед праздниками учат граждан разбираться в шоколаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках