российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале провинциальные театры из-за урезания бюджетов отказываются от пригласительных билетов

На Среднем Урале провинциальные театры из-за существенного урезания бюджетов ликвидируют пригласительные билеты. К такому решению пришли, в частности, в Каменск-Уральском театре драмы. Это означает, что на ближайшие премьеры из театра не будет разослано ни одного приглашения.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации города Каменска-Уральского, вместо этого служба организации зрителя будет рассылать информационные письма в организации и учреждения, где укажет координаты, по которым при желании можно приобрести билеты. Такое решение принято руководством театра во исполнение указаний учредителя на увеличение доходов. К тому же бюджетное содержание муниципального драматического театра на следующий год урезано на 3 млн. 161 тысяч рублей – это почти 260 тысяч в месяц.

«Руководство театра старается исключить в будущем ситуации, когда на премьере при кассовом аншлаге имеются пустые кресла. Это происходило оттого, что приглашенные горожане не всегда предупреждали театр о том, что не смогут его посетить. А эти места могли быть проданы», – отмечают в мэрии.

Тем самым Каменск-Уральский театр решил внедрить опыт первого в Свердловской области автономного учреждения культуры – Свердловской филармонии, где пригласительные не практикуются уже в течение нескольких лет.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 26.12.11

Новоизбранная Дума «показала зубы» – парламентарии «завернули» программу МУГИСО. / Майора полиции из Заречного, угодившего в секс-скандал, отдали под суд. / В Свердловской области пройдет парад Дедов Морозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках