российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предновогодний Екатеринбург: пока хлопоты важнее праздника (ФОТО)

Екатеринбург готовится к Новому Году. Витрины магазинов, входные группы и даже памятники уже «наряжены» к празднику. На улицах начали продавать елки, но с покупкой новогодних деревьев горожане пока не спешат – до 31 декабря еще несколько дней. Может быть поэтому, а может потому, что Новый Год в этом году оказался почти бесснежным, – настроение у уральцев пока скорее хлопотное, чем праздничное. Как передают корреспонденты «Нового Региона», попытавшиеся поймать «аромат праздника» на улицах уральской столицы, горожане слишком загружены покупками, утомлены очередями и толчеей, а потому их лица хмуры или сосредоточенны.

Им под стать и стражи порядка, у которых впереди нелегкий период усиленных дежурств. Сотрудники ГИБДД даже не в силах улыбаться. «Мы при исполнении, нам нельзя», заявил один из «гаишников» корреспонденту агентства в ответ на просьбу об «улыбке на камеру».

Беспечны и веселы только дети, ждущие праздника и открытия главной городской елки. Уже сейчас нетерпеливые подростки забираются на памятник Ленину, чтобы увидеть – как идет строительство ледового городка на площади 1905 года. Пока не наряжена и главная елка города. Между тем, церемония открытия запланирована на 28 декабря.

Романтически настроенные екатеринбуржцы, дождавшись снега, спешат им воспользоваться. Гигантское сердце появилось сегодня на Плотинке, благодаря усилиям пары велосипедистов.

Екатеринбург готовится встречать Новый Год

Правда снега маловато

Зато Дедов Морозов много

Год Кота-Кролика будем провожать

Елки наряжать

Памятники на «уральском Арбате» уже готовы к празднику

Даже лошади

А горожане пока погружены в хлопоты

Беспечны только дети

Они ждут, когда откроется главная елка города

Пока городок на площади 1905 года выглядит вот так

Витрины настраивают горожан на романтический лад

А некоторые уже настроились

До Нового Года осталось 5 дней.

Екатеринбург, Юлия Пастух, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.11

Водителя Мишарина заставляют изменить показания! – Самые крутые слухи недели. / В Уральском филиале школы частного права отрекаются от судьи, давшей сроки Удальцову, Яшину и Навальному. / «Единая Россия» не отдаст мандат Чернецкого до следующего года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках