российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочий УВЗ, пообещавший Путину вместо полиции разгонять митинги, ополчился на местные власти

Тагильчанин Игорь Холманских, готовый «с мужиками» заменить полицию в разгоне столичных митингов, вдруг напомнил о себе. Как передает корреспондент «Нового Региона», он обратился с открытым письмом в «Областную газету». Рабочий Уралвагонзавода доказывает «народу», что он идейный пролетарий, а не платный путинский наймит. Напоследок же предлагает изгнать из «Единой России» мэра Нижнего Тагила Валентину Исаеву. «Нельзя голосовать за партию, в которой состоит Исаева», – «приговаривает» мэра тагильчанин.

Представители «Уралвагонзавода» продолжают оказывать влияние на политическую повестку Свердловской области. В редакцию свердловской «Областной газеты» обратился начальник цеха №130 УВЗ Игорь Холманских. Тот самый, что на прошлогодней «прямой линии» с Владимиром Путиным предложил полиции помощь в разгоне митингов оппозиции в Москве. Он пояснил на всю страну, что готов заняться этой деятельностью «вместе с мужиками» из Нижнего Тагила.

Судя по содержанию послания «ОГ», Игорь Холманских решил еще раз объяснить свою позицию «дамам и господам», а заодно сообщить, что он настоящий рабочий, а не выходец из «начальников» и не наймит, выступающий в поддержку Путина за деньги. «Если бы дело касалось только меня лично, я бы не стал писать это письмо. Я себе цену знаю, и мне кажется, что те, кто так стремится оскорбить меня – только за то, что я посмел вслух сказать то, что думаю, не прячась за интернет-псевдонимом – оскорбляют только самих себя, – пишет Холманских. – Но дело далеко зашло. Оскорбляют не только меня. Оскорбляют всех рабочих Урала и России. Всех, кто занят делом. Всех, кто работает не покладая рук, создавая богатство страны. Нас называют быдлом. Нам отказывают в праве иметь свое мнение».

Далее уральский рабочий поясняет, почему решил остановить свой выбор на Владимире Путине. И подчеркивает, что такая поддержка им будет оказываться премьеру, «что бы ни писал в своих блогах «офисный планктон». «Просто потому, что мы – не планктон, а люди с собственным опытом и собственным мнением. Потому что мы видели, как росла страна с 1999 года. Как начинали работать заводы. Как возрождался оборонный заказ», – пишет тагильчанин.

Впрочем, не забывает «товарищ Холманских» вступиться и «за самого себя», передает корреспондент «Нового Региона». В частности, отвергает обвинения в том, что он и другие рабочие УВЗ или любого другого завода готовы поддерживать любую власть – «просто потому что она власть». Однако делает это весьма оригинальным способом – предлагает исключить из «Единой России» мэра Нижнего Тагила Валентину Исаеву (!).

«Чтобы не быть голословным, я приведу пример своего несогласия с властью. Мэром нашего города работает Валентина Павловна Исаева. Ее выбрали большинством голосов на прошлых выборах. Но она не справляется с управлением городом. У нас в городе плохие дороги, разваленная система ЖКХ», – пишет вагоностроитель.

По его словам, большинство жителей Нижнего Тагила недовольно тем, как работает мэр. «А она, между прочим, состоит в партии «Единая Россия». Я считаю, что многие в городе не голосовали за «Единую Россию» только потому, что считали, что нельзя голосовать за партию, в которой состоит Исаева. Я считаю, что Исаева, которая не справилась со своими обязанностями мэра, должна уйти из партии, за которую я голосую, и из власти».

Впрочем, никаких предложений или соображений о способах отрешения Валентины Исаевой от мэрской власти Холманских не высказывает. Его обращение в «ОГ» заканчивается тезисами про Владимира Путина и заявлениями о необходимости за него голосовать на президентских выборах, что лишний раз указывает на предвыборный характер послания. Как напоминает корреспондент «Нового Региона», Игорь Холманских стал своего рода «пролетарской» политической звездой сразу после своего публичного обращения к Владимиру Путину на «прямой линии» премьера с народом 15 декабря 2011 года. Причем всего через неделю после этого начальник 130-го цеха УВЗ стал участником праймериз по отбору кандидатов «Единой России» в гордуму Нижнего Тагила.

Заместитель главного редактора «Областной газеты» Дмитрий Полянин подтвердил «Новому Региону», что редакция главного печатного органа региона получила послание от рабочего УВЗ. Однако затруднился ответить на вопрос, когда оно будет опубликовано на страницах издания.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.01.12

18 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Депутат ЗакСо попросил прокуратуру проверить законность сделки МУГИСО. / Телекомпания «Четвертый канал» официально подтвердила факт своей продажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках