российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовные дела против чиновниц екатеринбургской мэрии могут сгореть в сейфе

Уголовные дела, возбужденные в отношении чиновников администрации Екатеринбурга могут бесследно исчезнуть. Такие опасения высказывают депутаты городского парламента. «С самого начала было ясно, что мэрия будет защищаться всеми возможными способами. Будет пытаться сорвать судебные процессы, будет «работать» со свидетелями. В этом смысле нет ничего удивительного, что сегодня в Ленинский суд не явились свидетели по делу сотрудницы комитета по жилищной политике мэрии Юлии Коваленко, и заседание было перенесено, – заявил «Новому Региону» депутат городской думы Андрей Кабанов. По его словам, «пропажа» свидетелей, это далеко не единственный способ сорвать судебный процесс.

«Могут потеряться и сами уголовные дела. У нас так несколько раз было – пропадали дела по наркоторговцам – сгорали в сейфах, бесследно исчезали. Не исключено, что и в случае с чиновниками, мэрией будут использованы все возможные способы для сохранения собственной репутации», – говорит депутат.

Напомним, сегодня Ленинский районный суд перенес заседание по делу Юлии Коваленко на сентябрь из-за неявки свидетелей. Судья принял решение определить местонахождение «пропавших» и обеспечить их явку для допроса.

Незадолго до этого этот же райсуд вернул в прокуратуру Свердловской области для устранения нарушений Уголовно-процессуального кодекса РФ два дела, возбужденных в отношении руководителя жилищного комитета мэрии Надежды Райченок и бывшей сотрудницы этого ведомства Ольги Поляковой. Чиновницы, как и Юлия Коваленко, подозреваются в мошенничестве с муниципальной недвижимостью.

Два этих обстоятельства, вполне могут служить косвенным подтверждением того, что попытки заволокитить дела против чиновников действительно имеют место. Более того, рядовые сотрудники жилищного комитета мэрии располагают весьма оптимистичными сведениями, касающимися дальнейшей судьбы своего руководства.

«Вы, надеюсь, понимаете, что через меня вы не добьетесь подробной информации. Но поверьте, у нас сведения такие – все будет хорошо, никого не посадят», – сообщила «Новому Региону» словоохотливая сотрудница комитета.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.08.05

«Мертвый сезон» закончен: с понедельника в Екатеринбурге начнутся пикеты и акции протеста. / Генпрокуратура РФ в УрФО встала на защиту водных биоресурсов. / Игры молодых: Наши против ЛОМа?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках