российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил снова «осаждают» стаи бездомных собак – их начали отстреливать

В Нижнем Тагиле бездомные собаки продолжают наводить на людей «ужас». В результате в минувшие выходные был устроен рейд по отстрелу опасных животных. Зоозащитники собираются обращаться в связи с этим в прокуратуру.

«Опасная ситуация с бездомными псами сложилась в Нижнем Тагиле. От жителей города регулярно попадают сообщения о самых значительных нападениях бродячих собак на людей. Собаки в состоянии голода становятся агрессивными, от них страдают и взрослые и дети. Не так давно три собаки напали на женщину, две из которых сбили ее с ног, а третья вырвала сумку, в которой находились продукты. Зоозащитники считают, что вылов и умерщвление собак приносят мучения животным, и они обратились с заявлением о жестоком обращении с животными в прокуратуру», – передает один из новостных порталов города.

Стоит отметить, данная проблема начала волновать тагильчан после случая, когда в середине декабря прошлого года беспризорные собаки напали на малолетнего школьника, когда тот шел из школы. Тогда мальчик только чудом остался жив: прохожий отогнал от него животных и на руках, всего в крови донёс домой. В результате у ребенка были раны по всему телу, несколько дней он даже не мог ходить.

На днях проблему начали решать радикальным способом, уничтожая бездомных животных. «Зоозащитники из Нижнего Тагила сообщили о том, что в прошлое воскресенье в городе начали проводить рейды по отстрелу бродячих собак. На наш взгляд, это негуманно, поэтому наши представители собрались обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. Понятно, что проблема бездомных зверей является опасной для общества в некотором смысле, но есть более разумные способы с ней бороться. К ним относится отлов животных с последующим помещением в питомники, откуда их забирают к себе люди, либо где часть из них усыпляют. Однако, на открытие питомника, обычно, в бюджете не хватает средств. Вопрос же стерилизации относится к категории долгосрочных, и сейчас совместными усилиями он планомерно решается», – сообщила «Новому Региону» руководитель фонда «Зоозащита» Анна Вайман.

Нижний Тагил, Свердловская область, Юлия Пастух

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.01.12

Начальник горГАИ пожурил водителей, самостоятельно нарисовавших разметку на перекрестке (ФОТО). / Активисты несистемной оппозиции едут на Урал – беседовать с «запутинскими» рабочими. / Евгений Зяблицев устроил себе в Заксобрании «синекуру» – депутат до сих пор не работает ни в одном из комитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках