российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге едва не повторилась брянская трагедия – семилетняя девочка провалилась под землю

В Екатеринбурге на улице Фронтовых бригад асфальт провалился под ногами семилетней девочки, ребенок чуть было не упал в недра ливневой канализации.

На карте Екатеринбурга обнаружилась очередная опасная точка – на сей раз местом ЧП стал Эльмаш. Как сообщает «4 канал», именно в этом районе чуть было не повторилась громкая брянская трагедия, когда во внезапно появившуюся под ногами яму упал полуторагодовалый малыш и утонул в канализационной сети. Тело ребенка разыскивали в течение суток. Напомним, по версии следствия причиной инцидента стала изношенность водопроводных труб, из-за которых асфальт резко осел и в нем образовалась дыра.

Почти идентичный по сценарию случай произошел и в Екатеринбурге. На улице Фронтовых бригад под землю провалилась семилетняя девочка Юлия Бушманова – асфальт внезапно проломился под ее ногами неподалеку от стройки. От трагедии спасла реакция отца девочки, который был рядом, – он успел подхватить свою дочь, которая ушла под землю уже почти с головой.

Отметим, что ни специальных ограждений, ни сигнальных лент, предупреждающих об опасности, у ямы нет до сих пор: лишь объявление о проведении работ, однако его пешеходы видят только тогда, когда минуют опасную зону.

Добавим, что организация, которая ведет стройку неподалеку от провала, ответственными за инцидент назвала компанию-подрядчика, прокладывавшую здесь сети ливневой канализации. «Провал грунта произошел здесь в результате работ одного из подрядчиков на этом объекте компании «Кампо», – пояснила директор по информполитике компании-застройщика Юлия Мартина.

Стоит отметить, что родители к счастью не пострадавшей девочки сделали фотографии ямы, которая чуть было не погубила ребенка, и отправили снимки в прокуратуру.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.12

Министры-февралисты: Максимов едет поднимать Североуральск, Недельский – Дегтярск, а Багаряков…. Футуристический спецпроект «Нового Региона» (ФОТО). / 7 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российские хакеры Anonymous не дадут властям «поставить Рунет на колени». «Разоблачать преступников вполне этично». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках