российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестован уралец, из-за которого произошел пожар, унесший три жизни

В Екатеринбурге задержали ранее судимого жителя Серова, который устроил пожар, унесший три жизни.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 1 февраля 2012 года около 9 часов утра в одной из квартир, расположенной на втором этаже многоквартирного пятиэтажного дома по улице Панельной, 9/а, в Екатеринбурге произошел пожар. Из-за возгорания дымом были охвачены верхние этажи дома. При ликвидации пожара сотрудники МЧС на лестничных пролетах в подъезде, а также в одной из квартир обнаружили тела двух женщин (27 и 53 лет) и одного мужчины возрасте 31 года. Все они являлись жильцами квартир, расположенных в этом подъезде, и, по данным следствия, погибли от отравления угарным газом. В результате пожара пострадал еще один 63-летний мужчина, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», при этом найден и подозреваемый виновник: «по горячим следам» удалось установить и задержать неоднократно судимого 30-летнего жителя Серова Александра К.

По его словам, в то утро он, находясь в гостях у своего приятеля, искал под диваном пачку сигарет, пользуясь при этом для освещения зажигалкой. В результате его неосторожных действий диван с матерчатой обивкой загорелся и возник пожар.

По решению федерального суда Кировского района города Екатеринбурга Александр К. арестован. В настоящее время продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

3 человека погибли в подъезде пятиэтажки из-за дымовой завесы >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.12

Власти Екатеринбурга заранее попросили денег на подготовку к ЧМ-2018. / Сотни пьяных водителей ежедевно колесят по дорогам Урала. / В Екатеринбурге едва не повторилась брянская трагедия – семилетняя девочка провалилась под землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках