российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похолодание в Екатеринбурге принесло новые аварии – люди остались без тепла, воды и света

Сегодняшняя ночь в Екатеринбурге была снова достаточно морозной – столбик термометра опустился до отметки в –24°. На фоне холодов также продолжаются и коммунальные аварии: некоторые граждане со вчерашнего вечера сидят без горячей воды и отопления, другие же несколько часов просидели без электричества.

По сообщению жителей столицы Урала, вчера вечером, около 22 часов, в районе Уктус, целый многоквартирный дом по ул. Дарвина,15 остался без отопления и горячей воды. «Отключение произошло по причине аварии на «Теплосетях». «Сейчас ведутся ремонтные работы, которые, возможно, закончатся во второй половине дня (на улице холодно, и это замедляет процесс)», – рассказали «Новому Региону» в аварийно-ремонтной службе УК «Чкаловская»

Другая беда коснулась жителей Верх-Исетского района: в квартирах по ул. Викулова 37/2, Крауля 74, 72 рано утром пропало электричество. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «ЕЭСК», в 07.08 часов произошел технологический сбой. В результате без напряжения оказались пять трансформаторных пунктов, питающих 10 жилых домов в районе улиц Крауля-Викулова-Татищева. Причина отключения – повреждение кабельной линии 10 киловольт. Электроснабжение потребителей было восстановлено в 07.53.

Отметим, по прогнозам синоптиков, жители Свердловской области вскоре смогут «отогреться». «Так, если сегодня по области среднесуточная температура воздуха составляла от минус 14 до минус 33 градусов (в Екатеринбурге – минус 24°), то уже к предстоящему четвергу она поднимется до –11-16°, а с субботы – минус 5-10°», – сообщила «Новому Региону» начальник отдела метеопрогнозов областного Гидрометцентра Галина Сердюк.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.02.12

Выборы максимально политизировали страну – журналистское мнение для спецпроекта «Мой кандидат в президенты – это…». / Первоуральские коммунисты жалуются на «рейдерский захват» партии. / Арестован уралец, из-за которого произошел пожар, унесший три жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках