российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 свердловских туристов не могут вернуться из Индии

По вине одной из московских турфирм, 10 уральских туристов не могут вернуться на родину из Индии – в аэропорт их привезли на целых 6 часов позднее. В дело вмешались правозащитники.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Свердловской области, в адрес уполномоченного Татьяны Мерзляковой вчера, 6 февраля 2012 года, обратились туристы из города Лесной. Они попросили помочь им вернуться в Екатеринбург из Индии (среди них и семья с трехлетним ребенком).

По словам граждан, их привезли в аэропорт на 6 часов позже, чем надо было, чтобы успеть на самолет «Оренбургских авиалиний». При этом, туристов разместили в гостинице рядом с аэропортом в весьма сомнительных условиях. Обращения в представительство компании «Лабиринт» – турфирму «Луч» (которая отправляла уральцев на ГОА), а также в Российский Союз индустрии туризма и консульство конкретных результатов не дали. По словам туристов, все откладывали решение вопроса на неопределенное время.

Татьяна Мерзлякова связалась с представителями московской туристической компании «Лабиринт». «В итоге в связи с тем, что следующий прямой рейс в Екатеринбург состоится только 20 февраля, планируется отправить пострадавших 9 февраля с пересадкой в Москве, а до этого времени разместить в хорошем пятизвездочном отеле», – добавили в пресс-службе уполномоченного по правам человека.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 07.02.12

Первоклассники остались без перемен – Онищенко удлинил им уроки. / Двух бывших сотрудников УФСКН, вымогавших взятки, отправили в колонию. / Губернатор Мишарин сменит своего представителя в Заксобрании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках